Заборы и ограждения: 10 причин предпочесть профнастил

Заборы и ограждения: 10 причин предпочесть профнастил

  • Просмотров: 5177
 

Деревянные заборы и ограждения из металлической сетки – так раньше огораживали территории частных домов, дачные и приусадебные участки. Но прогресс не стоит на месте. Сегодня на рынке появился современный строительный материал, получивший название профнастил. Основой для его изготовления служат оцинкованные листы стали. Перед покрытием эмалью листы подвергаются профилированию, это придает им повышенную прочность и надежность. Из данного материала можно соорудить отличный забор недорого. Планируя оградить участок таким забором, осведомленный покупатель должен поинтересоваться, чем же профнастил отличается от других материалов.

Профилированный лист используется для различных работ – облицовочных, кровельных и стеновых. Его популярность обусловлена отличными техническими характеристиками:

  1. Долгий срок эксплуатации оцинкованного материала.
  2. Коррозийная и огнестойкость.
  3. Возможность покупки листов разной длины, что облегчает обрезные работы.
  4. Уход за забором, изготовленным из профнастила, заключается в элементарном мытье.
  5. Устойчивость к воздействию температур низких, высоких, прямых солнечных лучей, ветра и осадков.
  6. Конкурентная цена. Профнастил не слишком дорогой материал. Сэкономленные на ограждении денежные средства позволяют владельцу лучше обустроить земельный участок.
  7. Заменяемость деталей. При повреждении одного из листов его замена производится быстро и качественно.
  8. Монтаж изделий из профнастила не требует специальной квалификации. На ограждение земельного участка средней величины уходит 1 день.
  9. Защита от пыли и грязи, переносимых ветром.
  10. Широкая цветовая гамма. Благодаря большому разнообразию оттенков покрытия легко подобрать забор из профнастила, который бы сочетался с ландшафтом и архитектурой сооружений. Цветовой диапазон соответствует разнообразию цветового стандарта RAL.

Сегодня профнастил – один из наиболее популярных и востребованных строительных вариантов. Заградительные конструкции, изготовленные из профилированного листа, это разумный выбор между стоимостью и техническими характеристиками материала.

 
 
???????title= ???????? border=.