Готовимся к сезону: заказываем чернозем и новый газон

Готовимся к сезону: заказываем чернозем и новый газон

  • Просмотров: 7106
 

Уход за дачным и приусадебным участком начинается с главного – создания отличной почвы для произрастания декоративных и садовых растений. Если почва на участке бедна, Вам частенько приходится ее удобрять и Вы видите, как все хуже и хуже развиваются в ней растения, можно пойти на радикальный шаг, купить чернозем. Стоит ли говорить, что в этой богатейшей природной почве растения и травы начнут цвести с новой силой!

Проводить смену почвы лучше всего весной или осенью, когда отцвели растения, собран урожай с огорода, а садовые деревья также находятся в межсезонной "спячке" – не растут и не цветут. Высокое плодородие черноземной почвы придаст новое дыхание Вашему приусадебному участку! Также в межсезонье, и особенно в весеннее время хорошо было бы засеять на участке семена газонных трав - они подарят Вам прекрасную ухоженную лужайку перед домом.

Вам необходимо лишь выбрать ту специальную смесь, которая лучше подойдет к участку, который необходимо засеять. К примеру, есть смесь городская – она наилучшим образом подходит для газонов в общественных местах, а также для лужаек перед домами, расположенными на городских окраинах или в больших поселках. Травы подобраны такие, которые без проблем растут в условиях городской загазованности, солнца и ветра. Либо можете рассмотреть смесь теневую для приобретения – она хороша, как и следует из ее названия, для тенистых участков, на которые редко заходит солнце. Универсальная смесь пригодится в любой ситуации. Не забудьте удобрить участок до посадки смеси (или засыпьте поверх песчаного или глинистого грунта настоящий чернозем). Сделайте свой выбор накануне нового сезона!

 
 
???????title= ???????? border=.