Что такое оцинкованные грядки и какими они бывают?

Что такое оцинкованные грядки и какими они бывают?

  • Просмотров: 7399
 

Выращиванием растений человечество занимается уже не одну тысячу лет. Чтобы благоустроить свой сад или огород, необходимо тщательно оформлять каждую грядку, иначе вы получите просто хаотично размещенную кучу растений. Для оформления грядок ранее чаще всего использовали деревянные ящики. Сейчас есть более современное приспособление - оцинкованные грядки.

Они представляют собой металлические короба. Изготавливают из оцинкованной стали. В подавляющем большинстве случаев короб также имеет дополнительное защитное покрытие. Это может быть полимерный материал либо же полиуретан. Толщина покрытия составляет около 30 мкм.

Оцинкованная сталь – это очень прочный металл. Его особенность заключается в том, что он не подвергается разрушительному воздействию коррозии, а потому грядка спокойно выдерживает взаимодействие с влагой. Благодаря тому, что короб покрывается полимерами, срок его службы увеличивается. Грядка может прослужить как минимум десяток лет.

Оцинкованные грядки могут отличаться друг от друга высотой, а также типом крепления. Высота грядок может колебаться в пределах от 19 до 36 сантиметров. За счет этого грядки можно использовать при обустройстве многоярусных клумб, а также устанавливать их в теплицах. Способ крепления грядки может быть в длину или в угол.

Почему такие грядки получают широкое распространение? Дело в том, что конструкция у них предельно простая, а потому сломаться в ней просто нечему. При этом оцинкованная грядка, в отличие от деревянной, никогда не прогниет, не заплесневеет.

При обустройстве теплицы с использованием оцинкованных грядок можно применять любой способ полива растений. Ее можно сочетать даже с пленочным покрытием.

Сама по себе грядка очень компактная, а потому ее очень удобно хранить. Она быстро собирается и разбирается. Для хранения не требуется никаких особых температурных условий или показателей влажности – грядку можно хранить даже в сыром подвале.

 
 
???????title= ???????? border=.