Какую древесину для окон выбрать?

Какую древесину для окон выбрать?

  • Просмотров: 5248
 

Сегодня существует большое количество различных инновационных материалов для окон. Но все-таки готовые деревянные окна не имеют аналогов. Дерево нам подарила природа, оно прекрасно адаптируется к любым природным условиям, экологичное и натуральное. Дизайнеры чаще всего выбирают именно его, ведь декоративный потенциал древесины огромен.

Окна из сосны

Этот вид сочетает в себе доступную цену и природную естественность. Сосна легко поддается обработке, кроме этого, она на долгие годы сохраняет свой чудесный аромат. Отлично подойдет для особняков в скандинавском стиле, а также бань и саун. Теплоизоляция этих конструкций не уступает пластиковым.

Окна из лиственницы

Данный материал обладает прекрасными особенностями. Он очень прочный: не поддается механическим повреждениям. Лиственнице не страшны осадки, она не гниет, ее не едят насекомые. Кстати, именно поэтому ее всегда выбирали для постройки домов, здание из нее стояло по несколько веков. Так, Венеция построена на сваях из лиственницы, которая вполне устойчива к влиянию воды. Еще одним из преимуществ этой породы является шелковистый блеск и богатая цветовая гамма: до 12 оттенков теплых золотистых тонов.

Окна из дуба

Настоящей классикой и роскошью оконного производства являются элитные окна из дуба. Это надежный, долговечный и поистине превосходный материал, к тому же у него привлекательная текстура. Окна из этой древесины устойчивы к деформации, влажности, гниению.

Так убедитесь и вы, как деревянные окна обеспечат красоту, тепло и уют вашему дому.

 
???????title= ???????? border=.